Из Перми ростовчанки привезли ничью

02.11.2021
В матче 24-го тура чемпионата России среди женских команд суперлиги ЖФК «Ростов» в Перми сыграл вничью со «Звездой-2005» - 1:1.

Счет в поединке, проходившем в манеже, открыли хозяйки. На 8-й минуте Нургалиева заработала пенальти, и Курочкина уверенно его реализовала.

Во втором тайме ростовчанки перехватили инициативу и стали напрягать оборону пермячек. В одном из моментов Стипан наказала «Звезду-2005» за невнимательность в штрафной, замкнув фланговую подачу Запотичной.

В оставшееся время командам не удалось изменить результат.

«Звезда-2005» (Пермь) - ЖФК «Ростов» - 1:1 (1:0).

ЖФК «Ростов»: Федорова, Запотичная, Колтакова, Николаева, Новикова, Стипан, Туриева (Чуб, 90), Фролова, Пешкова, Качмазова (Мызникова, 46; Долгих, 81), Чичкала.

Голы: 1:0 - Курочкина (8, с пенальти), 1:1 - Стипан (70).

До окончания сезона осталось провести три тура. В них ростовчанки сыграют два домашних матча (6 ноября с «Зенитом» и 13 ноября с «Рязанью-ВДВ») и съездят в столицу Кубани, где 20 ноября встретятся с «Краснодаром». В этих поединках и решится, удастся ли де6ютанту суперлиги с берегов Дона сохранить место в пятерке лучших команд страны, которое они сейчас занимают.