Испорченное настроение

23.12.2022
Ростовчанки не смогли справиться с «Енисеем»
В очередном матче чемпионата России среди женских команд премьер-лиги «Пересвет-ЮФУ» на своей площадке потерпел поражение от красноярского «Енисея» - 60:74.

Соперник, ведущий борьбу за места в верхней части турнирной таблицы, не казался непобедимым. Но все оптимистичные прогнозы ростовских болельщиков начали рушиться с первых минут поединка. «Енисей» начал игру очень мощно, а «пантеры» не были похожи на самих себя, ошибались в защите, промахивались в атаке, совершали простые потери.

Это приводило к тому, что хозяева теряли уверенность в своих силах.

Первый период остался за гостями - 26:17, в следующей четверти разрыв увеличился - 19:14 и 45:31 к большому перерыву.

За третью десятиминутку «Пересвет-ЮФУ» набрал лишь пять очков, в то время как сибирячки - 17. Исход встречи был предрешен, но все же «пантеры» пытались сражаться до конца и сумели избежать крупного поражения. Хотя это, конечно, вряд ли улучшило им настроение.

Матч с «Енисеем» был для ростовчанок, занимающих десятое место в турнирной таблице, заключительным в 2022 году. Следующую игру они проведут 5 января на своей площадке против «Надежды» из Оренбурга.