Игры ветеранов в День строителя

24.08.2020
Участники турнира «Я - строитель»
Участники турнира «Я - строитель»
В донской столице на спортивной площадке стадиона «Локомотив» прошел ХIII традиционный турнир «Я - строитель» по микрофутзалу 3х3 среди команд ветеранов (50 лет и старше).

Соревнования, посвященные Дню строителя, были организованы «Ассоциацией мини-футбола» Ростова-на-Дону совместно с Федерацией футзала России и РФСО «Локомотив» и прошли с соблюдением всех правил, установленных Роспотребнадзором.

За награды боролись четыре команды, сыгравшие в один круг каждая с каждой. По итогам матчей победителем стала «Заря-ЮФУ» (7 очков). На втором месте - «Дон» (6), на третьем - «СтройАльянс» (5), на четвертом - «Тихий Дон» (0).

В рядах завоевавшей чемпионский титул «Зари-ЮФУ» играли: Николай Холодов, Леонид Юхин, Альберт Стецкевич, Александр Могарычев, Игорь Волошин, Олег Довгалев, Андрей Шкрылев, Юрий Сукманов. Тренер - Ашот Кармиркодиян.

Лучшим игроком турнира был признан Тамирлан Акжигитов («СтройАльянс»). Лучшим бомбардиром стал Андрей Шкрылев («Заря-ЮФУ»), забивший 6 мячей.

На церемонии закрытия соревнований генеральный директор «Ассоциации мини-футбола» Ростова-на-Дону Виталий Сургучев рассказал о развитии микрофутзала 3х3 в южной столице, о планах проведения первого зимнего чемпионата города, который будет проходить с начала октября в спортивном зале РЭРЗ, и пригласил все желающие команды принять в нем участие, а также выразил благодарность за помощь и сотрудничество Федерации футзала России в лице ее президента Валерия Ахумяна.

Команды, занявшие призовые места, получили кубки, медали, фирменные дипломы и грамоты.

Print Friendly, PDF, Email