Игры на летних каникулах

07.08.2022
Юные шахматисты в игре
В донской столице завершился детско-юношеский шахматный фестиваль «Летние каникулы».

В соревнованиях принимали участие юные шахматисты 2005 года рождения и младше, сразившиеся за призовые места в пяти группах.

В турнире «А» тройка призеров сформировалась следующим образом:

1. Татьяна Иванова, 2. Артем Дарбинян, 3. Ярослав Хмыз.

В турнире «Б» лучшим стал Егор Чуркин, опередивший Нину Айдинову и Вячеслава Трофименкова, занявших 2-е и 3-е места соответственно.

Турнир «В1» Андрей Давыдов стал победителем, у Даниила Шевкунова - «серебро», у Дамира Саркисяна - «бронза». Лучшей среди девочек стала Софья Бондарева.

Тройка призеров турнира «В2»:

1. Владимир Омельченко, 2. Матвей Крыва, 3. Владимир Посиделов. Лучшей среди девочек стала Виктория Габриелян.

В турнире «Г» наибольшее количество очков набрал Федор Боянович, вторая строчка - у Михаила Николаева, замкнула тройку призеров Виолетта Дешина.