Игровой марафон памяти Лакомова

27.04.2023
Команда СШОР-25 «Калитва» - победитель турнира
Команда СШОР-25 «Калитва» - победитель турнира
Традиционный детский турнир, посвященный памяти первого руководителя федерации футбола ЮФО/СКФО, экс-председателя Ростовской областной и Азовской городской федераций футбола Эдуарда Павловича Лакомова, прошел в его родном городе Азове на стадионе СШОР-9.

Восемь областных команд (юноши не старше 2013 года рождения) в пятичасовом игровом марафоне определили победителя и призеров.

На церемонии открытия участников и болельщиков приветствовали сестра Лакомова Ирина Изварина и глава федерации футбола Ростовской области Николай Сардак, отметившие, что турнир проводится уже 13-й раз и, как всегда, приурочен к годовщине со дня рождения Эдуарда Павловича.

Главный приз завоевала команда СШОР-25 «Калитва» из Белой Калитвы (тренер - Глеб Лукин). В острейшей конкуренции «серебро» досталось юным футболистам из азовской СШОР-9 (тренер – Александр Тютюнников), а «бронза» - ростовскому «Воднику» (тренер - Виталий Иванов).

Медали, дипломы и кубки были предоставлены областным министерством спорта.

Лучшими игроками признаны Лев Лешков (СШОР-25), Максим Мищенко (СШОР-9) и Игнат Бутко («Водник»).

Специального приза, учрежденного федерацией футбола Дона, в номинации «Лучший тренер турнира» удостоен наставник ФК «Калитва» Глеб Лукин.

Победа в основное время - 3 очка, победа по пенальти - 2 очка, поражение по пенальти - 1 очко, поражение в основное время - 0 очков.

Print Friendly, PDF, Email