Игроки «Ростов-Дона» работают с энтузиазмом

15.07.2020
Игроки «Ростов-Дона» в тренажерном зале
Игроки «Ростов-Дона» в тренажерном зале
Чемпион России «Ростов-Дон» продолжает тренировочные занятия в рамках начавшейся подготовки к новому сезону. О трудовых буднях команды, которые гандболистки ждали с большим нетерпением, рассказала линейная Ксения Макеева.

- У нас все хорошо, постепенно набираем кондиции, - отметила Макеева. - Да, мы не играли в гандбол более трех месяцев, но при этом все равно поддерживали физическую форму дома, так что как таковых выходных у нас не было. Поэтому нельзя сказать, что мы тяжело втягиваемся в новый режим - все идет по плану. Конечно, непривычно, ведь сейчас другая нагрузка. А постоянно заниматься ОФП тоже надоедает.

Из-за жары бегаем в 8 утра, потом ходим в тренажерный зал, а также восстанавливаем игровые связи, комбинации, схемы. При этом все прекрасно понимают, что не надо прыгать с места в карьер. Есть время для того, чтобы набрать форму. Будем продолжать работать с энтузиазмом и хорошим настроением.

Хочется скорее вернуться к обычному ритму спортивной жизни и вступить в новый сезон без всяких ограничений, которые могут нас расстроить. А то ведь пандемия нарушила много планов. Надеюсь, в новом сезоне с Лигой чемпионов все будет хорошо, границы откроются и мы сможем играть на международной арене.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email