Играйте в футбол во дворах!

13.12.2021
Участники мастер-класса
Участники мастер-класса
Юные участники футбольного мастер-класса, который провел для ростовских школьников заслуженный работник физической культуры России Виктор Гаврин, могут вступить в Детскую дворовую лигу.

- На данный момент наметилась положительная динамика роста числа занимающихся футболом в Ростовской области, - отметил Виктор Гаврин. - Но вот парадокс: спортивные школы и секции по объективным причинам не могут принять всех желающих детей и подростков. Не хватает тренерско-преподавательских кадров, инвентаря, спортивных площадок.

Что же делать? Выход из ситуации только один - развивать дворовый детско-юношеский футбол. Прежде всего, надо поставить цель и с помощью футбольной общественности создать Детскую дворовую футбольную лигу. Организовать так называемый штаб, куда могут войти:

представитель районной администрации, ответственный работник спорткомитета, педагог-организатор по месту жительства, представитель городской федерации футбола, методист или тренер детско-юношеской спортивной школы, представитель комитета по молодёжной политике, представитель родительского комитета, лидеры детских и молодежных организаций по месту жительства, представитель комиссии по делам несовершеннолетних, ветераны футбола, представители общественных организаций, волонтеры,

представители спонсорской группы.

Также важно построить и реконструировать спортивные площадки по месту жительства, сделать их доступными для всех желающих. Организовать и регулярно проводить соревнования, посвящая их общественно-политическим событиям, памятным датам и выдающимся личностям нашей истории. Это позволит привлечь подрастающее поколение к футболу, даст ребятам возможность проявить себя, укреплять здоровье и активно проводить свой досуг.

Проект «Займись спортом!» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Ростовская региональная общественная организация поддержки социальных инициатив «Исток» приглашает принять участие в его реализации.

Информация по телефону: (863) 262-02-84.

Print Friendly, PDF, Email