Игра в одни ворота

17.01.2023
Наставнику МФК «Ростов» Денису Киргинцеву стыдно за результат, который получился в игре с «Факелом»
Наставнику МФК «Ростов» Денису Киргинцеву стыдно за результат, который получился в игре с «Факелом»
В матче 15-го тура первенства России среди команд высшей лиги (конференция «Запад») МФК «Ростов» потерпел сокрушительное поражение в Сургуте от «Факела» - 0:14.

Впору привыкнуть к поражениям донской команды, по ходу нынешнего сезона переживающей непростые времена. Правда, нотку оптимизма в общую минорную мелодию внесла предновогодняя победа над аутсайдером - «Футболом-Хоккеем НН» (6:2). Но, едва начался 2023 год, все вернулось на круги своя. С еще большей драматичностью происходящего.

Выезд в далекий Сургут стал для ростовчан тяжелым ударом. Четырнадцать пропущенных мячей от «Факела» - это даже для мини-футбола перебор. Игра шла в одни ворота, хозяева забивали голы на любой вкус и явно куражились, в то время как «Ростов» безропотно принимал свою незавидную участь, оказавшись не в силах сопротивляться.

«Факел» (Сургут) - МФК «Ростов» - 14:0 (8:0).

МФК «Ростов»: Сафронов, Кротов, Васильев, Черевиченко, Якубчик, Колесниченко, Ставицкий, Бондаренко.

Голы: 1:0 - Кузнецов (7), 2:0 – Райхель (8), 3:0 - Низамов (9), 4:0 - Якубчик (11, автогол), 5:0 - Чернуха (13), 6:0 – Низамов (18), 7:0 - Сафин (23), 8:0 - Сафин (25), 9:0 - Скворцов (34), 10:0 - Чернуха (37), 11:0 - Низамов (42), 12:0 - Сафин (42), 13:0 - Кузнецов (47), 14:0 - Сафин (50).

Денис КИРГИНЦЕВ, и.о. главного тренера МФК «Ростов»:

- Все знают о ситуации в нашем клубе. В заявке оставалось всего восемь полевых игроков и два вратаря, а перед выездом в Сургут один из голкиперов покинул команду. Белянский, один из наших лидеров, пропускал игру из-за перебора карточек.

Мы прекрасно понимали, что, играя с командой, которая, я уверен, будет бороться за чемпионство, было бы слишком наивно полагать, что возьмем очки. Но столько пропустить... «Факел» наказывал нас за каждую ошибку. Десять мячей из 14-ти мы сами себе «привезли».

На самом деле ничего страшного не произошло, но за такой счет стыдно. Понятно, что играли команды разного уровня, «Факел» нас на три головы сильнее. Не удалось достучаться до игроков, чтобы у каждого взыграло самолюбие. Отсюда такой результат.

Александр АНТИПОВ, главный тренер «Факела»:

- В первую очередь хочу поблагодарить команду «Ростов», потому что ребята бились, несмотря на то что их мало. Мы понимали, что чем быстрее забьем, тем легче будет в дальнейшем. В первом тайме забили восемь, наверное, из-за того, что сильно прессинговали и соперник не выдержал давления. У «Ростова» сейчас трудные времена, но мы желаем этому клубу выдержать все испытания, чтобы в скором будущем все изменилось к лучшему и команда вновь смогла бороться за медали.

21 января ростовчане сыграют дома с якутской «Зарей».

Print Friendly, PDF, Email