Игра в догонялки

29.03.2023
Поединок «Ростов-Дона» и «Звезды» получился очень результативным
В очередном матче чемпионата России среди женских команд суперлиги «Ростов-Дон» и «Звезда» сыграли сверхрезультативно, забросив на двоих 74 мяча. А точнее оказались дончанки.

«Ростов-Дон» - «Звезда» (Звенигород) - 38:36 (18:19).

«Ростов-Дон»: Габисова (3/14 - 21%), Лагина (4/17 - 23%), Казьменко (3/14 - 21%), Манагарова (4), Сень (4), Левша (2), Бобровникова (2), Макеева (4), Фролова (2), Таженова (1), Кожокарь (6), Зеленкова (5), Стаценко (4), Кузнецова (4).

Команды устроили игру в догонялки, уделяя больше внимания атаке, нежели обороне, а вратари далеко не всегда выручали. У гостей привычно активна была Наталья Никитина, уже к перерыву забросившая 7 мячей. У ростовчанок шли броски у Дарьи Стаценко, а вот лучший бомбардир команды Екатерина Зеленкова весь тайм провела на скамейке. Зато во втором тайме она сыграла важную роль в том, что ростовчанкам удалось переломить игру. За короткое время Зеленкова забросила 5 мячей, причем практически подряд.

Вторым фактором перелома стала спешка в действиях подмосковных гандболисток.

Играть на таких скоростях без ошибок невозможно, а за потери «Звезду» хладнокровно наказывали юркие Юлия Манагарова и Кристина Кожокарь.

Однако нынешний «Ростов-Дон» заставляет своих болельщиков нервничать, даже ведя с разницей в 5 мячей за 7 минут до финальной сирены. Счет 35:30 молниеносно превратился в 36:35. После чего «донским красавицам» и их поклонникам пришлось поволноваться. Но сохранить победный счет до финального свистка хозяевам все же удалось.

Ростовчанки одержали важную победу и оторвались от преследующей их «Астраханочки», проигравшей в этом туре «Ладе», на три очка.

- Думаю, что игра всем понравилась, - заключил и.о. главного тренера «Ростов-Дона» Александр Бурмистров. - Команды показали красивый европейский гандбол. Как в Европе все любят бегать, так и мы сегодня бегали.