Игра увлекает школьников

16.03.2021
Призеры турнира
Призеры турнира
Очередной мастер-класс провел для ростовских школьников педагог Юрий Головков. На этот раз он продемонстрировал ребятам, как с помощью простой комбинации можно разгромить соперника.

В состоявшемся по итогам шашечного урока турнире победил Елисей Никитин. Медали призеров завоевали Владимир Косенок и Кирилл Костенко.

- В Ростове игра в шашки стала более популярной, чем раньше, - отметила мама одного из участников мастер-класса Светлана Землянова. - Подросток, увлекающийся этой игрой, становится собраннее, привыкает самостоятельно мыслить и принимать решения, развивает усидчивость, внимательность, целеустремленность.

Общение с друзьями, поездки на соревнования - все это захватывает детей настолько, что у них уже не остается времени на бесполезное, а порой и опасное времяпровождение на улице. В кругу семьи родители могут помочь своим чадам дошкольного или старшего возраста сделать первые шаги в шашках.

Общественная организация поддержки социальных инициатив «Исток» реализует проект «Я выбираю спорт» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Информация по телефону: (863) 262-02-84.

Print Friendly, PDF, Email