Игра на мотоциклах напомнила о себе Ростову

06.10.2023
Участники прошедшего в Ростове-на-Дону турнира
Участники прошедшего в Ростове-на-Дону турнира
1 октября в донской столице на площадке у «Ростов-Арены» состоялись соревнования по мотоболу «Открытый Кубок города».

В турнире, организованном школой «Дрифт-Арена», приняли участие четыре команды из горо­да Видное (Московская область) и Краснодарского края - две юношеских и две взрослых. Со­стязания проводились в формате 5х5 - в каждой команде вратарь и четыре полевых игрока на мо­тоциклах.

Кубок достался команде «Ме­таллург» (Видное).

Участников и болельщиков поприветствовал посетивший соревнования губернатор Дона Василий Голубев.

- Когда-то в Ростовской об­ласти было несколько городов, имевших команды по мотоболу. Спортсмены сегодня показали свое мастерство, были красивые голы, множество эмоций. Маль­чишки и девчонки очень любят такие игры и с большим удоволь­ствием следили за матчами тур­нира. Это хорошая возможность

для наших земляков приобщиться к зрелищному спорту, - отметил глава региона.

Клуб «Металлург» (Видное) по мотоболу основан в 1972 году. Тогда же команда стала серебря­ным призером чемпионата РСФСР и с тех пор не уступает лидирую­щих позиций, является обладате­лем Кубка европейских чемпио­нов-1995, 32-кратным победите­лем чемпионатов СССР и России, 26-кратным владельцем Кубка страны. «Металлург» - базовый клуб для национальной сборной по мотоболу, которая более 20-ти раз занимала высшую ступень пьедестала чемпионатов Европы.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email