Хороший пример заразителен

30.08.2022
Александр Яровой
Ростовчане привезли три очка из Краснодара, одолев академию «Кубани»
Ростовчане привезли три очка из Краснодара, одолев академию «Кубани»
Академия «Кубань» (Краснодар) - «Ростов» - 1:3 (1:1).

26 августа. Краснодар. Стадион «Кубань». 100 зрителей.

Судьи: Р. Довбня (Анапа).

Академия «Кубань»: Заруцкий, Гараев, Дерейко (Орлов, 74), Дроздов, Михайлов, Баранцов (Сапожников, 34; Цатрян, 84), Колтаков, Мкртычян (Лефтеров, 74), Малолетов (Климанов, 78), Багиев (Дробот, 90), Пашков (Миронов, 65).

«Ростов»: Григорьев, Бочаров, Жбанов (Ефимов, 90), Семенчук, Азнауров (Ставцев, 55), Гирнык (Кузнецов, 65), Джебов (Абзалилов, 90), Ковальков, Комаров (Кузьмин, 81), Максенцов, Шанталий (Каштан, 78).

Голы: 0:1 - Джебов (6, с пенальти), 1:1 - Багиев (22), 1:2 - Жбанов (60), 1:3 – Кузьмин (90, с пенальти).

Предупреждения: Заруцкий (5), Гирнык (13), Ковальков (47), Абзалилов (90), Михайлов (90).

Накануне игры из стана ростовской «молодежки» пришла новость, с одной стороны, приятная, а с другой - тревожная. Лучший снайпер команды и всей молодежной лиги по итогам стартовых шести туров нападающий Кирилл Моисеев (на его счету шесть забитых мячей) перешел на правах аренды

в «Рубин».

Конечно, за 18-летнего футболиста можно только порадоваться: это шаг вперед в его карьере, и хочется пожелать, чтобы в казанском клубе форварду удалось проявить себя, а также набраться хорошего опыта. Однако вместе с тем стало волнительно за линию атаки «желто-синих»: как она без своего главного голеадора?

Матч против Академии «Кубани» показал, что у ростовчан и без Моисеева есть кому забивать. Примечательно, что, словно взяв на подмогу грозное оружие старших одноклубников из выступающей в премьер-лиге главной команды (хороший пример, оказывается, тоже бывает заразителен), дублеры все три мяча провели со «стандартов»: два - с пенальти (это сделали Джебов в начале игры и Кузьмин - в концовке) и один – со штрафного в исполнении Жбанова. Кубанцы, пропустив быстрый гол, вскоре сумели сравнять счет, причем сделали это весьма оригинально. Поданный Багиевым от угловой отметки мяч по замысловатой дуге завернул в ближний угол, чего никто из ростовчан, в том числе вратарь, не ожидал.

Во втором тайме шла открытая игра, с взаимными шансами, но лучше своими возможностями забить воспользовались гости и заслуженно победили, продлив свое нахождение на лидирующей позиции в группе Б.

Print Friendly, PDF, Email