ГУСТАВО: Мы хорошо поработали на первом сборе

15.08.2021
Главный тренер МФК «Ростов» Густаво
Главный тренер МФК «Ростов» Густаво
Главный тренер МФК «Ростов» Густаво подвел итоги прошедшего в Нижегородской области первого предсезонного сбора и рассказал о дальнейших планах подготовки команды.

- Первый сбор окончен. Все ли удалось выполнить из того, что намечали?

- От нижегородского сбора остались только положительные эмоции – мы с ребятами хорошо поработали. Отлично поладили с игроками, все понимают требования тренерского штаба и выкладываются по полной. Заложили отличный фундамент. Нагружали ребят серьезно, им было трудно, но без этого необходимого эффекта не будет. Также отмечу, что новые игроки хорошо вписались в команду и быстро нашли общий язык с теми ребятами, которые остались с прошлого сезона.

- После таких больших нагрузок все здоровы?

- Да, все здоровы, травм ни у кого нет. В этом плане ничто не препятствует дальнейшей подготовке к чемпионату России.

- В рамках сбора вы провели контрольный матч против «Нормана» и победили 4:1. Несколько слов об этом спарринге.

- Мы с «Норманом» играем в одной лиге, потому хорошо знаем друг друга. Наша команда показала очень интенсивную игру, притом что утром в день матча у нас была полноценная тренировка, то есть ребята находились под нагрузками. На следующий день провели восстановительные мероприятия и продолжили тренировки.

- Какие планы на август?

- Хотим провести несколько товарищеских матчей. Сейчас ищем соперников разного уровня. В середине месяца планируем выступить на предсезонном турнире с участием других команд высшей лиги. Поэтому можно сказать, август будет насыщенным именно в игровом плане.

- На сколько процентов команда готова к сезону прямо сейчас?

- В процентах тяжело оценить, но основа функциональной подготовки уже есть. Впереди нас ждет работа, направленная на командное взаимодействие, тактику.

Print Friendly, PDF, Email