Голевая серия Моисеева привела на вершину

01.08.2022
Александр Яровой
В матче с «Локомотивом» нападающий «Ростова» Кирилл Моисеев (справа) забил свой четвертый гол в нынешнем сезоне
В матче с «Локомотивом» нападающий «Ростова» Кирилл Моисеев (справа) забил свой четвертый гол в нынешнем сезоне
«Ростов» - «Локомотив» - 2:0 (2:0).

29 июля. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп» им. В. Понедельника. 120 зрителей.

Судья: С. Колесник (Санкт-Петербург).

«Ростов»: Цулая, Азнауров (Жбанов, 54), Бочаров, Джебов (Каштан, 67), Ковальков, Комаров (Ефимов, 86), Кузнецов, Максецов (Еремин, 88), Моисеев (Кузьмин, 80), Семенчук, Шанталий (Сергиенко, 90).

«Локомотив»: Митров, Лысов, Косогоров, Беликов, Кошман, Щетинин, Багамаев (Першин, 46), Батраков (Чекалин, 46; Горбунов, 81), Попов (Чугунов, 46), Ларин, Раков.

Голы: 1:0 - Максецов (20), 2:0 - Моисеев (42).

Предупреждения: Жбанов (66), Горбунов (90).

Четыре тура потребовалось «Ростову» для того, чтобы стать единоличным лидером своей группы. Третью победу в сезоне (при одной ничьей), выведшую «желто-синих» на первое место, они одержали над «Локомотивом».

Оба мяча хозяева забили в первом тайме. На 20-й минуте как всегда активный Шанталий первым успел к отскоку мяча, сделал скидку на Максецова, и тот в касание пробил мимо голкипера.

А незадолго до перерыва в результате незамысловатой комбинации Кузнецов получил передачу на правом фланге и сделал навес в штрафную «Локо», где набежавший Моисеев переправил мяч в дальний угол, забив свой четвертый гол в четырех играх.

Во второй половине матча железнодорожники продолжали владеть инициативой (по ходу первого тайма их преимущество по владению мячом было огромным - 80 на 20%, а по итогам всего матча оно составило 73 на 27%), но все попытки поразить ворота ростовчан были неудачными - атаки либо прерывались вратарем или защитниками, либо не доходили до обостряющей передачи и удара.

А «желто-синие», действуя «по счету» и проводя контратаки, могли забить еще несколько раз, однако подвела реализация. Впрочем, и двух мячей хозяевам оказалось вполне достаточно для того, чтобы отправить соперника домой налегке, а самим подняться на первое место в турнирной таблице.

- Ранний гол придал команде уверенности, позволил ребятам раскрепоститься, - сказал старший тренер ростовской «молодежки» Александр Аброскин, подводя итоги матча. - Во втором тайме мы могли сделать счет более крупным, но в завершающей стадии игрокам не хватило мастерства. Это много работать. Тем более перед глазами есть пример Моисеева, который использует свои моменты в каждой встрече.

- Нельзя победить, когда играешь плохо, - заметил наставник «Локомотива» Максим Мишаткин. - У нас ничего не получилось, и надо разбираться, по какой причине.

4-й тур

Группа А

«Торпедо» - «Крылья Советов» - 0:1.

«Оренбург» - «Строгино» - 0:3.

«Зенит» - ЦСКА - 0:3.

«Спартак» - «Мастер-Сатурн» - 3:0.

«Урал» - «Нижний Новгород» - 1:1.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email