Главная цель «Ростов-Дона» – победа в Лиге чемпионов

29.08.2021
Квартет новичков «Ростов-Дона» с президентом клуба Юрием Овчинниковым
Квартет новичков «Ростов-Дона» с президентом клуба Юрием Овчинниковым
«Ростов-Дон» в рамках подготовки к стартующему 29 августа чемпионату России провел открытую тренировку.

Команда наконец-то собралась в полном составе, все «сборницы», участвовавшие в проходившей в Токио Олимпиаде, приехали в донскую столицу и приступили к работе.

- У игроков сейчас по понятным причинам разные кондиции, - сказал главный тренер Пер Юханссон. - У нас было мало времени на совместную предсезонную подготовку, но это нормально в олимпийский год. Очень важно, что сейчас мы не теряем время: уже провели необходимые тесты, по результатам которых будет определено, как именно будем строить нашу игру. Пока мы сконцентрированы на том, чтобы быть максимально готовыми к Лиге чемпионов. И я, и команда мечтаем выиграть этот турнир. Если говорить про состав, то нам нужен игрок на место правой полусредней с левой бросковой рукой.

Ряды ростовской команды в межсезонье пополнили Екатерина Левша, Анастасия Лагина, Беатрис Эдвиж и Эдуарда Аморим.

- Рада присоединиться к «Ростов-Дону» и мечтаю, чтобы мы вместе выиграли много титулов, - поделилась ожиданиями левая полусредняя Эдуарда Аморим. - Могу с уверенностью сказать, что в нашей команде будет самая сильная защита в Европе. Нас ждут потрясающие эмоции в новом сезоне!

- Очень приятно стать частью большой гандбольной семьи под названием «Ростов-Дон», находиться в этом прекрасном городе. Хочется доставлять радость нашим болельщикам, показывая хорошую игру и добиваясь побед, - сказала вратарь Анастасия Лагина.

А старожил клуба левая полусредняя Владлена Бобровникова отметила:

- Очень соскучилась по команде, такой кайф вновь надеть ее форму любимых желто-черных цветов. Перезагрузившись после Олимпиады, я обрела запал на новый сезон и огромное желание играть.

Президент «Ростов-Дона» Юрий Овчинников рассказал о задачах клуба на международной арене и прокомментировал решение правой полусредней Анны Вяхиревой приостановить карьеру:

- Наша главная цель - победа в Лиге чемпионов. В этом году сделаем все, чтобы этот трофей все-таки оказался в Ростове-на-Дону. Что касается Вяхиревой, то Аня не ушла из клуба и пока вопрос открыт. Не исключено, что она выйдет в этом сезоне на площадку.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email