Футболисты СКК «61 регион» стали двукратными чемпионами

05.06.2023
Футболисты команды «61 регион» с золотыми медалями суперфинала АССК России
В Саранске в рамках Всероссийского фестиваля студенческого спорта «ФЕСТ-2023» прошел суперфинал чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России, в котором приняли участие более 2,5 тысячи молодых людей более чем из 60-ти регионов страны.

Футбольная команда ССК техникума РГУПС «61 регион» второй раз подряд пробилась в финал дивизиона профессиональных образовательных организаций (формат 6х6).

«61 регион» победил соперников из Сыктывкара (5:2), Краснодара (3:0), Тюмени (2:1) и уступил Брянску (0:1). Таким образом, набрав девять очков, ростовчане повторно завоевали золотые медали чемпионата АССК России.

Приз лучшему игроку получил Тимур Апалько, а лучшим вратарем был признан Артем Воробьев (оба - «61 регион»).

Тем временем в Ростове-на-Дону завершился областной финал Спартакиады учащихся профессиональных образовательных организаций региона.

В финале футбольного турнира (формат 5х5) команда ССК «61 регион» взяла верх над Новочеркасским колледжем и стала победителем.

В общем зачете спартакиады (11 видов спорта) сборная ССК техникума РГУПС «61 регион» заняла второе место.