«Форте» проиграл команде Бердыева

20.01.2023
Главный тренер «Форте» Павел Могилевский и его подопечные на сборе в Лоо
В рамках проходящего в черноморском городе Лоо сбора «Форте» сыграл первый контрольный матч.

Соперником таганрожцев был клуб премьер-лиги «Сочи», который нынешней зимой возглавил Курбан Бердыев. Встреча состоялась на базе

сочинцев и по согласованию клубов прошла в закрытом режиме.

Подопечные Павла Могилевского сыграли двумя составами, проведшими на поле по тайму, и потерпели поражение -1:5.

«Сочи» - «Форте» - 5:1 (2:1).

Состав «Форте» (первый тайм): Полетаев, Мачилов, Муслуев, Балахонов, Горюшкин, Машезов, Могилев, Карташов, Володкин, Саадуев, Магомедов.

Состав «Форте» (второй тайм): Полянский, Козлов, Охрименко, Николаев, Машуков, Малыш, Паштов, Юрин, Коржунов, Лаврищев, игрок на просмотре.

Голы: 1:0 - Заика (8), 1:1 - Заика (38, автогол), 2:1 - Федоров (42), 3:1 - Жоаузинью (62), 4:1 - Мартовой (74), 5:1 - Кравцов (77).

В составе «Форте» сыграли три новых футболиста, недавно подписавшие контракты с клубом. Это арендованные у «Оренбурга» 21-летний защитник Тимур Николаев и 20-летний полузащитник Семен Юрин, а также 24-летний нападающий Денис Лаврищев, начинавший нынешний сезон в составе «Кубани Холдинга».