«Финал четырех» суперлиги перенесен в Самару

20.04.2021
Игры «Финала четырех» пройдут в Самаре
Игры «Финала четырех» пройдут в Самаре
Решением департамента профессионального баскетбола РФБ финальный турнир суперлиги-1 пройдет 24-25 апреля в Самаре, а не в Ростове-на-Дону, как планировалось ранее.

Напомним, что «Ростов-Дон-ЮФУ» занял первое место в регулярной части первенства России и в соответствии с регламентом имел приоритетное право провести «Финал четырех» на своей площадке. Однако руководство федерации рассудило иначе.

- Очень жаль, что в выборе места проведения «Финала четырех» спортивный принцип не оказался определяющим фактором, - прокомментировала перенос генеральный директор донского клуба Елена Швайбович. - Наша команда проделала колоссальный объем работы, мы очень хотели в год 15-летия клуба провести решающие матчи при своих болельщиках, среди которых много детей и молодежи, ждавших эти матчи еще с зимы. Тем более

у нас есть успешный опыт проведения «Финала четырех» Европейской женской баскетбольной лиги. Тогда нам удалось устроить для любителей баскетбола Ростова-на-Дону и области настоящий праздник, и теперь мы хотели сделать это снова. Что ж, остается подчиниться решению РФБ и постараться успешно выступить в Самаре. Надеемся, что отход от спортивного принципа коснется лишь места проведения финала, но не отразится на площадке.

Напомним, что в «Финале четырех», помимо «Ростов-Дона-ЮФУ», сыграют «Самара», «Динамо-Фарм» (Курск) и «Спартак» (Санкт-Петербург).

Print Friendly, PDF, Email