Фиаско и реабилитация

23.02.2023
После небольшого перерыва на игры сборных возобновился чемпионат России в премьер-лиге.

«Пересвет-ЮФУ» на минувшей неделе провел два домашних матча.

В первом из них он потерпел фиаско, оказавшись разгромленным красноярским «Енисеем» - 46:78.

С первых минут встречи сибирячки, имеющие отличные шансы на попадание в плей-офф, заиграли на максимуме своих возможностей. Итогом стартового периода стали неутешительные для ростовчанок цифры на табло - 4:16. Во второй четверти «пантеры» встрепенулись - 20:14 в их пользу и «минус 6» к большому перерыву - 24:30.

Но дальше красноярской команде удалось вернуть себе инициативу, и уже в середине третьей четверти они вели 46:25. Это стало для дончанок приговором - вернуться в игру они уже не смогли.

19 февраля в гости к «пантерам» из Сыктывкара прибыла «Ника». И им в этой встрече удалось реабилитироваться за неудачу в игре с «Енисеем».

Ростовские баскетболистки взяли две первые четверти - 18:14 и 22:15. После этого гости пустились в погоню, и она им едва не удалась, но отыгранных после большого перерыва четырех очков не хватило для того, чтобы лишить «Пересвет-ЮФУ» победы, пусть и минимальной - 66:63.