Федчук скорректировал прицел

04.11.2022
С мячом автор победного гола СКА Артем Федчук
С мячом автор победного гола СКА Артем Федчук
СКА - «Легион» (Махачкала) – 1:0 (0:0).

29 октября. Ростов-на-Дону. Стадион «Труд» им. С. Литвинова. 126 зрителей.

Судья: Э. Привалов (Сочи).

СКА: Саутин, Ерохин, Бочко, Варичев, Сухарев, Каменщиков (Стрельчук, 65), Воротников, Машуков, Котельников (Дубров, 90), Рзаев, Федчук (Третьяков, 86).

«Легион»: Репин, Исаев, Исмаилов, Наниев, Ипаев (Битаров, 67), Гамзатов, Абулашов (Мухуров, 85), Панаев, Мохбалиев, Вагабов (Магомедалиев, 73), Саидов.

Гол: Федчук (64).

Предупреждения: Ипаев (8), Абулашов (27), Панаев (54), Воротников (90).

Главным героем матча, решившим его исход, стал форвард СКА Артем Федчук. У лучшего бомбардира армейцев прошлого сезона в нынешнем явно сбился прицел - до матча с «Легионом» на счету некогда результативного снайпера было всего два забитых мяча. Это вызывало и удивление, и даже недоумение.

И вот нападающий наконец-то напомнил о себе в хорошем смысле, причем в очень важный момент, когда чаша весов в игре могла качнуться в любую сторону. На 64-й минуте после прострела Машукова слева Федчук оказался во вратарской и без сопротивления потерявших его защитников переправил мяч в сетку.

С помощью этого гола СКА добыл победу, за которую нужно благодарить не

только Федчука, но и голкипера Саутина, на последних секундах отразившего сложнейший удар соперника головой с близкого расстояния.

Геннадий БОНДАРУК, главный тренер СКА:

- Мы неплохо начали игру, создали несколько моментов, но затем постепенно стали отдавать инициативу сопернику. Допускали много брака, не хватало движения и агрессии.

«Легион» очень плотно действовал против нас, поэтому необходимо было играть более резко, взрываться, постоянно менять направление атак. Во втором тайме тоже пришлось непросто, но смогли забить гол, а в конце матча удача и мастерство вратаря помогли сохранить победный счет.

Ренат ИЗБУЛАТОВ, главный тренер «Легиона»:

- В составе СКА футболисты чуть выше классом, чем наши, и за счет этого лучше реализовывают свои моменты. А без забитых мячей выиграть не получится.

У нас и в первом тайме были хорошие подходы, и во втором, но поразить ворота соперника не удалось, а ростовчане один из своих немногочисленных шансов использовали.

Еще скажу несколько слов о судействе. Дело не в том, что арбитр кому-то подсуживал, но частыми свистками он сбивал игру с ритма, не давая вести единоборства, и избирательно показывал желтые карточки. Такая работа попахивает непрофессионализмом.

Print Friendly, PDF, Email