
В бескомпромиссном поединке инициатива на площадке переходила то к одной, то к другой команде, первый тайм хозяева выиграли - 17:15, но финальная сирена зафиксировала боевую ничью - 31:31.
Это вторая подряд домашняя ничья «казаков» в этом чемпионате - в 1-м туре они разошлись миром со «СГАУ-Саратовом».
- Нам противостоял очень сильный соперник, - сказал после матча главный тренер таганрожцев Сергей Бебешко. - Наши ребята хорошо настроились. Может, даже в начале немножко перегорели. После перерыва попытались немножко изменить наше нападение, но игра в атаке у нас перестала получаться. Вторым темпом получили достаточно много голов. То, что взяли одно очко в игре против одного из лидеров чемпионата, думаю, для нас позитивно.
Следующий матч «Донские казаки-ЮФУ», занимающие 4-е место в турнирной таблице, проведут 25 сентября на выезде против «Чеховских медведей».