Еще четыре медали в копилку Ростовской области

03.09.2022
Ольга Вовк - двукратный серебряный призер спартакиады
Продолжаются соревнования I летней Спартакиады сильнейших спортсменов России, где атлеты Ростовской области радуют своими успехами.

В Казани завершился турнир по хоккею на траве среди мужчин. Донской край представляла команда «Тана» (Таганрог), которая заняла третье место.

В матче за «бронзу» дончанам противостояла сборная Свердловской области. Основное время поединка завершилось вничью - 2:2, а в серии послематчевых буллитов со счетом 4:2 победили таганрожцы.

В Москве на состязаниях по стрельбе из лука серебряный призер Олимпиады-2020 Елена Осипова (тренер - Лола Валихаджаева) в личном зачете среди женщин завоевала золотую медаль.

А в Челябинске на турнире легкоатлетов донская спортсменка Ольга Вовк стала второй в беге на 1500 метров и на 3000 метров с барьерами. Причем во втором забеге случилась настоящая драма. Вовк за десять метров до финиша сбавила темп, подняла руки вверх и, выкрикивая «Да!», стала радоваться победе. Это оказалось ее большой ошибкой - ближайшая преследовательница Ольги Екатерина Ивонина на последних метрах ускорилась и на финише опередила дончанку на 0,03 секунды!

Тренеры двукратного серебряного призера - Валерий Сретенцев и Татьяна Вовк.