Двенадцать медалей привели на шестое место

05.08.2022
Соревнования гребцов
На Гребном канале «Дон» завершились финальные соревнования летней Спартакиады учащихся России по гребле на байдарках и каноэ.

За медали на дистанциях в 1000, 500 и 200 метров боролись спортсмены из 37-ми регионов страны. Ростовскую область представляли 16 гребцов.

По итогам финальных заездов донская команда завоевала четыре золотые и восемь серебряных медалей и стала шестой в общем зачете.

Победителями стали спортсмены из Тверской области. На втором месте – команда Санкт-Петербурга, на третьем - Москвы.

В нынешнем году Ростовской области доверено проведение пяти финальных стартов спартакиады учащихся. Уже прошли соревнования по стрельбе из лука и гребле на байдарках и каноэ, а впереди старты по академической гребле (4-8 августа), велоспорту (9-14 августа) и спортивной борьбе (18-21 августа).