Две донские медали на столичном корте

11.09.2022
Александра Шубладзе и Дарья Егорова на пьедестале
В Москве завершились соревнования по теннису I летней Всероссийской Спартакиады среди сильнейших спортсменов 2022 года. За награды боролись ведущие теннисисты из 20-ти регионов страны.

- Сборную Ростовской области представляли восемь спортсменов. В жен-

ском одиночном разряде серебряную медаль завоевала Александра Шубладзе. В финальном поединке она уступила москвичке Елене Приданкиной - 4:6, 2:6.

Также Александра вместе с Дарьей Егоровой стала бронзовым призером в женском парном разряде, - сообщил министр по физической культуре и спорту Дона Самвел Аракелян.

В командном зачете донская сборная по теннису заняла четвертое место.

I Всероссийская спартакиада сильнейших спортсменов проходит с августа по октябрь текущего года.

В программу включены соревнования по 53-м дисциплинам в 39-ти видах спорта.

На сегодняшний день сборная Ростовской области занимает шестое общекомандное место, набрав 735 очков.

Впереди Москва (3617), Санкт-Петербург (2154), Московская область (1700), Республика Татарстан (1179) и Краснодарский край (847).