Два китайских игрока стали «донскими казаками»

09.07.2022
Китайские игроки – новобранцы таганрогского клуба
Китайские игроки – новобранцы таганрогского клуба
Продолжая комплектование состава к сезону-2022/2023, «Донские казаки-ЮФУ» подписали контракты с двумя игроками сборной Китая - 24-летним левым полусредним Чжан Цзяньцзе и 25-летним линейным Ху Цзиньмином.

«Сотрудничество с китайскими гандболистами будет способствовать углубленному взаимодействию и совместному развитию китайско-российского ручного мяча. Председатель Китайской гандбольной ассоциации Ван Тао выразила свою благодарность российской стороне и поздравила спортсменов с подписанием контрактов с клубом «Донские казаки-ЮФУ». Она надеется, что гандболисты будут усердно практиковать свои навыки,

совершенствовать мастерство и как можно скорее адаптируются к новым условиям. Ван Тао также выразила уверенность, что игроки выступят в роли проводников китайско-российских гандбольных обменов и достойно проявят себя в суперлиге», - сообщает донской клуб.

«Чжан Цзяньцзе и Ху Цзиньмин полны ожиданий и уверенности в будущем. По их словам, они будут дорожить возможностью тренироваться в составе «казаков», продолжать повышать свое мастерство в соревнованиях высокого уровня и прилагать все усилия, чтобы клуб добился лучших результатов в российской суперлиге», - сказано в заявлении на официальном сайте таганрожцев.

Оба новичка имеют опыт выступлений в СЕХА-лиге за команду Пекинского спортивного университета.

Print Friendly, PDF, Email