Друг всегда рядом

18.09.2022
Команда «Белая Глина» - победитель турнира
Команда «Белая Глина» - победитель турнира
В Батайске прошел традиционный турнир по мини-футболу среди ветеранов (50 лет и старше), посвященный памяти Игоря Орлова.

С тех пор как Орлов, работавший заместителем генерального директора компании «Донской табак» и являвшийся страстным почитателем футбола, трагически погиб в автокатастрофе, прошло 22 года. И все это время его друзья ежегодно проводят мемориальный турнир, собирая на нем команды Юга России.

В нынешнем розыгрыше участвовали четыре коллектива из Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского краев и Республики Калмыкия.

Результаты матчей «КоМоН» (Привольное, Ставропольский край) - «Зерноград» (Ростовская область) - 1:1.

«Башанта» (Калмыкия) - «Белая Глина» (Краснодарский край) - 1:3.

«КоМоН» - «Башанта» - 5:0.

«Зерноград» - «Белая Глина» - 1:4.

«Башанта» - «Зерноград» - 2:1.

«Белая Глина» - «КоМоН» - 2:1.

Одержав три победы и набрав наибольшее количество очков, победителем турнира стала команда «Белая Глина» из одноименного кубанского села.

Итоговое распределение мест:

1. «Белая Глина».

2. «КоМоН».

3. «Башанта».

4. «Зерноград».

Оргкомитет определил лауреатов турнира в индивидуальных номинациях: лучший игрок - Александр Несудимов («Зерноград»), лучший вратарь - Юрий Усти- нов («КоМоН»), лучший защитник – Бахтиер Илясов («Зерноград»), лучший нападающий - Василий Шамота («Башанта»).

В церемонии награждения принимали участие родные Игоря Орлова - вдова Людмила и дочка Олеся.

- Наша семья очень благодарна друзьям Игоря за то, что не забывают его, - сказала Людмила Орлова. - Приятно, что память о нем хранится в сердцах многих людей. И ежегодный мини-футбольный турнир, ему посвященный, - прекрасное тому свидетельство. Здесь всегда чувствуешь себя так, как будто Игорь рядом.

- В наших сердцах Игорь навсегда останется добрым, порядочным и отзывчивым человеком, всегда готовым прийти на помощь - именно таким он был в жизни, которую, увы, судьба так жестоко оборвала в расцвете лет, - говорили собравшиеся на стадионе друзья Орлова, которым до сих пор тяжело смириться с его потерей.

Организаторы турнира памяти Игоря Орлова выражают благодарность за помощь в его проведении Ивану Саввиди, Виталию Сургучеву и Бахтиеру Илясову.

Print Friendly, PDF, Email