Донской спорт выходит из карантина

08.06.2020
Профессиональные спортсмены Ростовской области уже могут начать тренировки
Профессиональные спортсмены Ростовской области уже могут начать тренировки

В постановление правительства Ростовской области № 272, на основании которого в регионе действуют ограничительные меры, 2 июня внесены изменения, позволяющие перейти к реализации комплекса дополнительных мер в соответствии с санитарными нормами.

С 3 июня без участия зрителей разрешено проведение тренировок спортсменов - членов сборных команд Ростовской области (кроме детских и юношеских), спортсменов профессиональных спортивных клубов (за исключением воспитанников спортивных школ, входящих в их состав) в группах не более 15-ти человек на открытых и закрытых объектах, кроме плавательных бассейнов. Также разрешено проведение профессиональных спортивных соревнований на открытых спортивных объектах без участия зрителей.

Вышеназванные меры позволят обеспечить подготовку донских спортсменов к всероссийским и международным соревнованиям.

Решение о дальнейшем снятии ограничений возможно при установлении коэффициента распространения инфекции не более 0,8, по согласованию с Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области.

Доступ на спортивные объекты будет открыт сразу после того, как это позволит санитарно-эпидемиологическая ситуация в регионе.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email

Читайте также