«Донские соколы» взлетели на вершину

30.10.2020
Команда «Донские соколы» - чемпион Ростовской области-2020
В Новочеркасске прошел финал чемпионата Ростовской области среди мужских команд.

Пандемия коронавируса несколько раз вносила свои коррективы и отодвигала сроки проведения решающих матчей, которые должны были состояться еще весной.

В итоге все решилось 25 октября. Новочеркасские «Донские соколы» принимали гостей из Таганрога – команду ИНТЕХ.

Таганрогский клуб - самый успешный и стабильный из участвующих в чемпионате Дона. В последних шести сезонах ИНТЕХ занимал при-

зовые места, а в прошлом году взял долгожданное «золото». Разумеется, подопечные Александра Зрядчикова рассчитывали повторить свой успех.

Но и «Донские соколы» были настроены решительно. Новочеркасцы начали матч очень мощно, в первой четверти их преимущество выглядело бесспорным - 23:8. Во втором периоде гостям удалось выровнять игру и даже немного сократить разницу в счете - 28:41 к большому перерыву.

Вторая половина поединка началась с мощного натиска таганрожцев, они сражались отчаянно, и к середине третьего периода их отставание составляло всего 6 очков. Но «соколы» смогли выдержать этот «шторм» и не сбиться с победного курса. Итог встречи - 75:60 в пользу баскетболистов Новочеркасска, завоевавших чемпионский титул.

Золотые медали были вручены играющему тренеру и капитану «соколов» Роману Черниченкову, игрокам Игорю Рогову, Алексею Дюденко, Ивану Блюму, Евгению Кулешеву, Александру Буцеву, Максиму Колотухину, Алексею Широкову и Андрею Прохоренко.

Серебряными медалями награждены таганрожцы Александр Зрядчиков (тренер), Алексей Лукашев (капитан команды), Дмитрий Силкин, Александр Моголев, Дмитрий Кочерга, Владислав Ручкин, Иван Угрюмов, Владислав Кауш, Владимир Головков, Максим Ковалев, Антон Терновой.