Донские клубы стартовали в третьей лиге

21.04.2023
«Строитель» открыл сезон победой над «Ураланом»
«Строитель» открыл сезон победой над «Ураланом»
15 апреля стартовал чемпионат Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в рамках зонального этапа Всероссийских соревнований среди команд третьей лиги (зона «Север»).

В числе участников турнира - два донских клуба: песчанокопская «Чайка-М» и «Строитель» (Каменск-Шахтинский). Всего в зоне «Север» выступают семь команд из Ростовской области, Ставропольского края, Астрахани, Северной Осетии и Калмыкии.

В 1-м туре «Строитель» на своем поле разгромил элистинский «Уралан» - 4:0, а «Чайка-М» в Невинномысске потерпела поражение от клуба «СтавАгроСоюз» - 0:2.

«СтавАгроСоюз» - «Чайка-М» - 2:0 (1:0).

Голы: 1:0 - Чернышов (43), 2:0 - Колесников (69).

Андрей ЧЕРЕНКОВ, главный тренер «Чайки-М»:

- Это новый для нас турнир. У ребят было большое желание себя проявить, но, к сожалению, оно не воплотилось в голы. В первом тайме мы имели хорошие возможности забить, немного превосходили соперника в плане движения, но на стороне хозяев оказалось мастерство, которого не хватило нам. Думаю, это мастерство будет расти по ходу турнира, тогда придет и результат.

«Строитель» - «Уралан» - 4:0 (3:0).

Голы: 1:0 - Скворцов (4), 2:0 - Демченко (24), 3:0 - Балан (33), 4:0 - Рубан (89).

«Алания-М» - «Волгарь-М» - 0:4 (0:4).

Голы: 0:1 - Кудбудинов (15), 0:2 - Полушин (30), 0:3 - Полушин (32), 0:4 - Кудбудинов (44).

Соревнования пройдут в три круга. Право участвовать в «Золотой лиге» (вместе с двумя лучшими представителями зоны «Юг») завоюют команды, занявшие по окончании отборочного этапа в зоне «Север» 1-е и 2-е места. Путевки в «Серебряную лигу» получат клубы, занявшие 3-е и 4-е места, в «Бронзовую лигу» - 5-е и 6-е места.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email