Донские клубы остались без еврокубков

06.03.2022
Выездной матч против «Бреста» стал для «Ростов-Дона» последним в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов
Выездной матч против «Бреста» стал для «Ростов-Дона» последним в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов
Гандбольный клуб «Ростов-Дон» и баскетбольный клуб «Пересвет-ЮФУ» решением европейских федераций данных видов спорта отстранены от участия в розыгрышах Лиги чемпионов и Кубка EWBL соответственно.

Ростовские гандболистки вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов и там должны были сыграть с победителем противостояния «Боруссия-09» - «Мец».

«Принятое ЕГФ решение не стало для нас неожиданностью, но очень огорчило.

Мы вынуждены принять тот факт, что «Ростов-Дону» придется приостановить свой путь в Лиге чемпионов по да- леким от спорта причинам.

Наша команда продолжит выступление в чемпионате России и Кубке страны.

Спорт должен оставаться вне политики и способствовать объединению людей вокруг теплых и ярких эмоций, силы духа и любви. Однако

последние события показывают обратное. Каждый из нас глубоко переживает и думает о происходящей ситуации. Все мы ждем только одного - мира», - сказано в заявлении клуба.

Что касается баскетболисток, то они вышли в плей-офф Кубка EWBL, но там не сыграют. Более того, турнир вообще отменен, поскольку в нем теперь не смогут участвовать российские и белорусские клубы.

- Мы удачно выступили в группе, заняли там первое место и вышли в следующий раунд, ждали, когда определится наш соперник. На фоне не очень хороших выступлений в чемпионате России матчи на европейской арене были для нас настоящей отдушиной, там команда проявляла себя с лучшей стороны. Но, увы, теперь придется остановиться, - сказала генеральный директор «Пересвета-ЮФУ» Елена Швайбович.

Print Friendly, PDF, Email