«Донские казаки» потерпели третье поражение подряд

26.11.2020
«Донские казаки-ЮФУ» уступили ЦСКА
В минувшую субботу «Донские казаки-ЮФУ» в очередном туре чемпионата России среди мужских команд суперлиги принимали на своей площадке в Таганроге ЦСКА и уступили - 29:37.

Весомую заявку на победу гости сделали уже в дебюте матча. Главным оружием армейцев стали быстрые атаки, которые они мастерски доводили до прицельных бросков.

Не успели таганрожцы опомниться, как уже к 10-й минуте соперники достигли гроссмейстерского перевеса в счете - 6:1. А далее на протяжении всего первого тайма ЦСКА без особых усилий удерживал это преимущество, не позволяя «казакам» приблизиться к себе.

При этом создавалось впечатление, что каждый заброшенный мяч давался гостям с легкостью - без помех и препятствий. А для таганрожцев, наоборот, каждый гол становился результатом каких-либо невероятных подвигов в атаке и сверхусилий бросавших. Именно в этом компоненте, прежде всего, и проявился класс ЦСКА, считающегося базовым клубом сборной России.

По итогам первого тайма гости оторвались на семь мячей - 19:12.

Во второй половине матча атака снова превалировала над обороной. И москвичи в своих наступательных действиях были убедительнее.

- Я игрой доволен. Не поражением, а тем, какой настрой был у команды, - сказал после матча главный тренер «Донских казаков-ЮФУ» Сергей Кузьмичев. - Да, мы ошибались, но в целом старались придерживаться определенной игровой линии. Некоторые моменты получились, некоторые - нет. Многовато допустили технических ошибок, когда нам тут же «на спинах» забивали голы. Но надо учитывать, что у нас было три сложных матча подряд.

Я думаю, что скоро исправим недоработки, уберем моменты недопонимания в команде, и тогда у нас все получится.

Поражение от ЦСКА стало для таганрожцев, опустившихся на 7-е место в турнирной таблице, третьим подряд, а 27 ноября им предстоит домашняя встреча с уфимским «Акбузатом».