«Донские казаки» одолели кубанских

28.10.2021
В очередном матче чемпионата России по гандболу среди мужских команд суперлиги «Донские казаки-ЮФУ» в южном дерби одолели в Таганроге краснодарский СКИФ - 30:21.

Поединок прошел с подавляющим преимуществом хозяев, которые уже в дебюте создали себе солидный перевес в счете.

После того бурного начала игра немного успокоилась. Гости, как ни старались, не могли справиться с аргентинским легионером «красно-белых» Гастоном Альберто Муриньо.

22-й номер «казаков» с одинаковым успехом качественно отрабатывал в защите и результативно завершал атаки. А в воротах надежен был Игорь Чуприна, отражая броски любой сложности.

К перерыву преимущество таганрожцев составило семь мячей - 18:11.

Второй тайм получился менее результативным. Но характер игры не поменялся: по-прежнему на площадке доминировала одна команда - «Донские казаки-ЮФУ». И финальная сирена зафиксировала их победу.

- Мы встречались с командой, которая идет на последнем месте, но, несмотря на это, настраивались очень серьезно, - сказал после окончания поединка главный тренер таганрожцев Сергей Бебешко. - К сожалению, мы опять не могли использовать всех своих игроков - некоторые ребята еще на больничном. А те, кто сегодня играл, конечно, молодцы.

В трудной ситуации сплотились. В целом хорошо играли, но были моменты, когда расслабились. Но даже с учетом этого я думаю, мы показали, что сейчас намного сильнее СКИФа.

31 октября «Донские казаки-ЮФУ», занимающие 4-е место в турнирной таблице, проведут выездной матч с «Пермскими медведями».

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email