«Донская столица гордится вами!»

01.09.2021
Призеры Олимпийских игр-2020 и их тренеры на чествовании в администрации Ростова-на-Дону
Призеры Олимпийских игр-2020 и их тренеры на чествовании в администрации Ростова-на-Дону
РОСТОВ НАГРАДИЛ ПРИЗЕРОВ ОЛИМПИАДЫ

В Ростове-на-Дону чествовали спортсменов - победителей и призеров ХХХII летних Олимпийских игр в Токио, завоевавших 4 золотые, 7 серебряных и 3 бронзовые медали, а также их тренеров.

Глава администрации города Алексей Логвиненко в торжественной обстановке вручил сертификаты на получение премий олимпийским чемпионам Никите Нагорному, Владиславе Уразовой (оба - спортивная гимнастика), Ларисе Коробейниковой (фехтование), Владе Чигиревой (синхронное плавание), серебряным призерам Владлене Бобровниковой, Анне Вяхиревой, Виктории Калининой, Полине Кузнецовой, Ксении Макеевой, Юлии Манагаровой и Анне Сень (все - гандбол).

Также были награждены тренеры: по спортивной гимнастике - Лилия Казакова, Ольга Нечепуренко, Владимир и Лия Фудимовы, по фехтованию - Зоя Старкова, по синхронному плаванию - Ирина Чигирева.

- Ваши олимпийские успехи навсегда вписаны в летопись достижений российского и ростовского спорта.

Донская столица гордится вами! Особенно приятно, что такие масштабные достижения случились в Год спорта в нашем городе, - обратился к спортсменам градоначальник. - А тренеров благодарю за то, что заложили в своих воспитанников те качества, которые открыли им путь на вершину мирового спорта.

И, конечно, низкий поклон родителям талантливых ростовчан за поддержку и веру в своих детей. Благодарю всех за волю к победе, выдержку, целеустремленность! Желаю крепкого здоровья, удачи и дальнейших успехов!

В ответном слове Никита Нагорный и Влада Чигирева поблагодарили ростовчан за поддержку и пожелали донской столице спортивного развития и появления новых чемпионов.

Размер премий призерам Олимпийских игр составил: 1,5 миллиона рублей (золотая медаль), 1 миллион рублей (серебряная медаль) и 500 тысяч рублей (бронзовая медаль). Тренерам также предусмотрена выплата денежного вознаграждения: 500 тысяч рублей за «золото» подопечного, 300 тысяч рублей - за «серебро» и 200 тысяч рублей - за «бронзу».

Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко и олимпийская чемпионка по фехтованию Лариса Коробейникова
Гандболистки Ксения Макеева (слева) и Виктория Калинина с серебряными медалями Олимпиады
Гимнаст Никита Нагорный, завоевавший на Олимпиаде в Токио золотую и две бронзовые медали
Владимир Фудимов - директор СШОР № 2, воспитавшей двух олимпийских чемпионов Токио-2020
Print Friendly, PDF, Email