«Домашняя вода» принесла успех

02.05.2021
Ростовчане Ростислав Янченко и Владислав Вышкварцев - победители регаты
Ростовчане Ростислав Янченко и Владислав Вышкварцев - победители регаты
На Гребном канале «Дон» в течение десяти дней проходили всероссийские соревнования «Регата на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева» среди юношей и девушек до 19 лет.

В турнире приняли участие 279 гребцов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Липецка, Коломны, Самары, Краснодара, Астрахани и Ростова-на-Дону.

Успешно выступили на «домашней воде» ростовчане.

Победителями стали: Ростислав Янченко (РО УОР) в составе двойки парной, Владислав Вышкварцев (РО УОР) в составе четверки без рулевого, Артем Мазовка (РО УОР) в составе четверки парной, Ирина Шаповалова (СШОР № 5) в составе восьмерки с рулевым.

В четверке распашной с рулевым «серебро» в копилку сборной Ростовской области принесли Анастасия Юськина и Софья Тищенко (обе - МБУ «Гребной канал «Дон»).

Бронзовые медали завоевали: Андрей Иванов и Андрей Криворучко (оба - РО УОР) в двойке парной, Максим Синицын, Анатолий Горбушин, Максим Москалев (все - РО УОР), Даниил Загинайченко, Роман Козлов (оба - СШОР №5) в четверке распашной с рулевым, Анастасия Гасанова и Софья Ваулина (обе - РО УОР) в составе четверки распашной без рулевого.

Print Friendly, PDF, Email