Долгожданная встреча в Таганроге

01.08.2023
Подведены итоги заявочной кампании Всероссийского молодежного форума «ФИЧА», который пройдет в Таганроге с 23 по 27 августа.

- Более 1100 заявок от представителей 83-х регионов страны, включая новые территории, поступило в рамках регистрационной кампании, - рассказал заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов. - Форум «ФИЧА» является самой долгожданной встречей этого года для всех ИТ-специалистов и тех, кто интересуется информационными технологиями. Он предоставит уникальную возможность обмена опытом, обучения и развития коммуникативных навыков.

Те, кто успешно прошел регистрацию, получили информационные письма с дальнейшим алгоритмом действий. В частности, потенциальным участникам необходимо будет пройти два образовательных курса на платформе «Твой ход»: «Экосистема молодежной политики. Курс для молодого человека» и «Моя страна – мои возможности», а затем закрепить пройденный материал итоговым тестированием. Это продлится до 28 июля. По результатам проведенной работы определятся непосредственные участники форума. Известно, что их будет около 500 человек.

В роли спикеров на форуме выступят известные личности в ИТ-сфере, представители СМИ и многие другие эксперты.

В свободное от образовательной программы время участники посетят с экскурсиями Новочеркасск, Ростов-на-Дону, Таганрог и музейный комплекс «Самбекские высоты», побывают на мастер-классах и спортивных событиях. Предусмотрено участие в интересных конкурсах.

До 20 августа продлится регистрация в волонтерский корпус форума по ссылке: https://dobro.ru/event/10440688.

Организаторами форума являются Федеральное агентство по делам молодежи, комитет по молодежной политике Ростовской области, Ассоциация разработчиков цифровых решений «Брэйнхорн», Южный федеральный университет, Агентство развития молодежных инициатив.

Print Friendly, PDF, Email