Доктор себя не уберег

26.09.2021
Ушел из жизни спортивный врач Олег Голубев. Ему было 56 лет.

Четверть века он следил за здоровьем футболистов, помогал им лечить самые сложные травмы и восстанавливаться после них. А себя вот не уберег.

Голубев работал в «Ростове» и СКА, а также «Спартаке», «Динамо», «Луче», «Уралане», «Волгаре», «Черноморце», «Факеле», «Крыльях Советов», «Тосно».

Олег Викторович, уроженец Азова, был одним из первых выпускников в ту пору единственного в СССР отделения спортивной медицины в Тартуском университете. Горячо любил футбол и мечтал в нем работать. Но начал с баскетбола - на заре врачебной карьеры трудился в саратовском «Автодоре». А в 1997 году вместе с однокурсником Владимиром Хохловым пришел в «Ростсельмаш». И тренерский штаб тогда не мог нарадоваться на работу тандема молодых, энергичных докторов, обладавших обширными знаниями.

«Я чувствую ответственность за здоровье ребят. Но врач должен быть спокойным, нельзя позволять эмоциям брать верх. В своей медицинской практике я стараюсь за этим следить и, что бы ни случилось, сохранять хладнокровие. А главное – чтобы футболисты тебе доверяли», - говорил Голубев.

Светлая память настоящему профессионалу спортивной медицины и добрейшей души человеку.

Прощайте, доктор.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email