Добыча в столице приблизила к плей-офф

17.03.2021
На минувшей неделе МФК «Ростов» провел два матча первенства России среди команд высшей лиги (конференция «Запад»). Оба поединка состоялись в Москве.

11 марта «желто-черные» в перенесенном поединке 17-го тура уступили столичному «Спартаку» - 3:5. В первом тайме хозяева создали большой задел для победы – забили три мяча, а ростовчане отличились лишь однажды.

После перерыва «красно-белые» не выпускали нити игры из своих рук, а подопечные Густаво довольствовались действиями по принципу «играем так, как позволяет соперник». И спасти матч не сумели.

МФК «Спартак» (Москва) – МФК «Ростов» - 5:3 (3:1).

МФК «Ростов»: Борякин, Шипилов, Белянский, Васильев, Фелипе, Черевиченко, Серегин, Колесниченко, Кротов, Шамсутдинов, Заза, Скря-

бин, Якубчик.

Голы: 1:0 - Иманбеков (9), 2:0 - Адамов (17), 3:0 - Ананьев (19), 3:1 - Белянский (22), 4:1 - Ананьев (39), 4:2 - Юсупов (44, автогол), 5:2 - Ананьев (46), 5:3 - Черевиченко (47).

13 марта ростовчане встретились с одним из лидеров западной конференции - КПРФ-2. Им удалось дать бой «молодежке» действующего чемпиона

России и завоевать одно очко. Поединок завершился вничью - 1:1.

В начале игры москвичи обрушили на ворота гостей шквал атак. Трижды мяч попадал в штангу, но «Ростов» выстоял.

После перерыва хозяевам все же удалось открыть счет - это сделал Коробейников. «Ростов» отреагировал на это правильно - заиграл еще собраннее и вскоре сравнял счет благодаря срезке Фомина, отправившего мяч в свои ворота.

На последних секундах за «желто-черных» вновь сыграл каркас ворот и в итоге им удалось удержать ничейный результат.

- В двух матчах в Москве мы хотели набрать четыре очка, - сказал наставник МФК «Ростов» Густаво. - Однако «Спартаку» уступили, зато с КПРФ-2, одной из лучших команд высшей лиги, сыграли вничью, это положительный результат. Ребята боролись до конца, не опустили руки, они большие молодцы! Остается два матча, мы продолжаем борьбу за выход в плей-офф, и многое зависит от нас.

Главный тренер КПРФ-2 Михаил Маркин после окончания матча отметил:

- Ребята вышли на площадку с большим желанием победить, у них многое получалось, за исключением концовки. С трудом забили один мяч с третьего удара. Одна из причин - игра вратаря «Ростова», но больше - качество наших ударов, передач и все остальное. Как следствие, опять нам залетает нелогичный гол.

КПРФ-2 - МФК «Ростов» - 1:1 (0:0). МФК «Ростов»: Борякин, Шипилов, Белянский, Васильев, Фелипе, Черевиченко, Кротов, Шамсутдинов, Заза, Скрябин.

Голы: 1:0 - Коробейников (40), 1:1 - Фомин (45, автогол).

В следующем туре «Ростов» 20 марта сыграет на своей площадке с нижегородским «Норманом».

Print Friendly, PDF, Email