До пьедестала уже рукой подать

10.05.2023
Ростовчане празднуют победу над «Спартаком»
Ростовчане празднуют победу над «Спартаком»
«Спартак» - «Ростов» - 1:2 (0:0).

5 мая. Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Черенкова. 95 зрителей.

Судья: М. Новиков (Москва).

«Спартак»: Фадеев, Петин (Постников, 68), Данилов, Курошев, Крашевский, Ишутин, Пяткин, Рощин (Гурылев, 81), Гайдук (Офицеров, 68), Быковский (Гунько, 56), Мелешин.

«Ростов»: Григорьев, Глазырин, Жбанов, Кузнецов, Максецов, Семенчук, Азнауров (Кузьмин, 46), Зубенко, Каштан (Ахмедов, 90), Ковальков (Джебов, 46), Тошевски (Колтаков, 90).

Голы: 0:1 - Тошевски (56), 0:2 - Кузьмин (62), 1:2 - Рощин (69).

Нереализованный пенальти: Тошевски (25).

Предупреждения: Ковальков (15), Семенчук (17), Джебов (52), Жбанов (61), Гунько (83).

Удаление: Данилов (23).

Ростовчане успешно продолжают борьбу за бронзовые медали. Победа в Москве над «Спартаком» позволила «желто-синим» вернуться на третье место за два тура до окончания первенства.

Двумя ключевыми событиями первого тайма стало удаление спартаковца Данилова за фол «последней надежды», приведший еще и к назначению пенальти, и великолепные действия голкипера «красно-белых» Фадеева, отразившего удар Тошевски с 11-метровой отметки.

«Не мытьем - так катаньем», - решил македонский форвард «Ростова» и на 56-й минуте отправил мяч в ворота «Спартака», воспользовавшись другим стандартным положением. После подачи углового Тошевски перевисел в воздухе опекуна и нанес точный удар головой.

А шесть минут спустя Кузьмин слева ворвался в штрафную, ловко убрал с пути троих защитников и закрутил мяч в дальний угол.

Вскоре спартаковцы смогли вернуться в игру: Рощин смело вклинился в гущу соперников и нашел момент для точного удара. Но в оставшееся время счет не изменился, хотя ростовчанам в концовке пришлось понервничать, когда мяч, отбитый их вратарем Григорьевым после удара Мелешина, угодил в штангу.

Впереди у ростовской «молодежки» домашний матч с «Уралом» и выезд в гости к «Зениту». В этих поединках и определит ся, удастся ли донской команде второй сезон подряд подняться на пьедестал.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email