До пьедестала ростовчане не добрались

30.04.2021
МФК «Ростов» занял итоговое четвертое место в высшей лиге
В ответном матче за «бронзу» российской высшей лиги МФК «Ростов» проиграл на выезде московскому «Спартаку» - 4:6 и по сумме двух встреч уступил сопернику место на пьедестале.

Приехав в Реутов, где спартаковцы проводят домашние игры, с форой в один мяч, добытой благодаря победе на своей площадке (4:3), «желто-черные» уже к 3-й минуте это преимущество потеряли, пропустив два гола. Затем команды на двоих забили еще четыре мяча (три из них - на счету донского бразильца Фелипе) и первый тайм завершился вничью - 3:3.

В начале второй половины игры Шамсутдинов вывел ростовчан вперед, но все перевернули два точных выстрела Адамова, причем оба раза он наносил мощнейшие удары с дальней дистанции. А точку в игре и во всем сезоне поставил Митичкин, установивший итоговый счет - 6:4.

«Спартак» (Москва) - МФК

«Ростов» - 6:4 (3:3).

МФК «Ростов»: Бояркин, Белянский, Васильев, Фелипе, Черевиченко, Серегин, Кротов, Шамсутдинов, Скрябин, Якубчик.

Голы: 1:0 – Кондратенков (2), 2:0 - Попов (3), 2:1 - Фелипе (14), 3:1 - Тренкунов (21), 3:2 - Фелипе (22), 3:3 – Фелипе (23), 3:4 - Шамсутдинов (29), 4:4 - Адамов (37), 5:4 – Адамов (39), 6:4 - Митичкин (43).

ГУСТАВО, главный тренер МФК «Ростов»:

- К сожалению, мы не взяли бронзовую медаль, но уже то, что мы за нее боролись, безусловно, хорошо. Хочу поблагодарить клуб «Ростов» за то, что дал мне возможность работать в нем. В ноябре я принял команду, которая была не в самом лучшем состоянии и шла на 13-м месте. Но нам удалось выйти в плей-офф и добраться до полуфинала. Это было потрясающе. Могу пообещать, что в следующем сезоне мы будем еще сильнее!

Чемпионом высшей лиги стал КПРФ-2, который в финальной серии одолел «Газпром Бурение» с общим счетом 5:4 (4:3 дома, 1:1 в гостях).

В завершившемся сезоне, ставшем для МФК «Ростов» дебютным в профессиональной лиге, команда выступила потрясающе, оказавшись его главным открытием. И теперь, набравшись опыта, может с оптимизмом и вдохновением готовиться к следующему первенству России, которое стартует в сентябре.