Детство должно быть спортивным и здоровым!

08.06.2022
Призеры турнира
Призеры турнира
Федерация шашек Ростова-на-Дону провела турнир, посвященный Дню защиты детей.

В борьбе за чемпионский титул Руслан Бондаренко опередил Маргариту Скляренко и Анастасию Рудую, ставших серебряным и бронзовым призерами соответственно.

Участников соревнований поздравили с праздником сотрудники библиотечного информационного центра им. М.В. Ломоносова и подготовили для ребят праздничную программу.

В ходе часа правовой информации заведующая БИЦ Елена Эсаулова рассказала о том, что День защиты детей отмечают во всем мире с 1950 года. Организация Объединенных Наций поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

В рамках литературно-правовой игры заведующая сектором детской литературы Евгения Беляева напомнила, что права детей в России защищает Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», и провела викторину.

Для родителей прошел урок здоровья «Советы для мам». Заведующая сектором отраслевой литературы Ольга Титова подчеркнула, что здоровье ребенка - это самое важное для его родителей. Многие люди сегодня ведут активный образ жизни, занимаются спортом, рационально питаются и регулярно посещают врача. Подобный образ жизни нужно прививать и детям.

Также в рамках праздника состоялись мастер-классы «Ангел-хранитель» и «Русская народная кукла».

Федерация шашек донской столицы приглашает принять участие в проектах «Играем вместе» и «Учись играть».

Информация по телефону: (863) 262-02-84. Сайт: shashki-rostov.ru.

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email