Денис ПОПОВ: Встречи с сильными соперниками помогают понять, в чем нам надо прибавить

22.02.2021
Главный тренер СКА Денис Попов
Итоги сыгранных в среду матчей подвел главный тренер СКА Денис Попов.

- День получился насыщенный, - заметил наставник. - Известно, что лучшая тренировка - это игра, и сами ребята такие нагрузки воспринимают с большим энтузиазмом. А сильные соперники помогают понять, в чем нам надо прибавить, и это понимание уже приходит.

Главная проблема была в количестве футболистов. Нам не хватало людей на два состава, поэтому некоторым пришлось поучаствовать в обоих матчах и провести на поле больше 90 минут. К счастью, игроки функционально выдержали, мышечных повреждений из-за усталости никто не получил, это очень важно.

В поединке против дубля ЦСКА у нас было много молодых футболистов, которые проявили себя хорошо. Это убеждает, что решение подписать сразу нескольких «лимитчиков» этой зимой было верным. К следующему сезону эти ребята будут полностью готовы и нам не нужно будет в спешке искать молодых игроков до 21 года.

Содержательно игра против московских армейцев понравилась. Забили быстрый гол, владели инициативой и сумели собраться после пропущенного мяча. Победили, показали характер.

Встреча с «Балтикой» чем-то напомнила наш предыдущий матч - против «СКА Хабаровска». За тем исключением, что тогда у нас игра не получалась в начале, а сегодня ребята не боялись и первые минут десять прессинговали, имели преимущество. Потом стали часто терять мяч впереди, нападающие шли в отбор не так активно, что создало дополнительную нагрузку на оборону. Пропустили три мяча за короткий отрезок времени, а потом и четвертый.

Зато второй тайм выиграли 2:0. Произведя ряд замен, мы выровняли игру, у соперников практически не было моментов. Стали атаковать и в концовке забили два мяча. Удачно вышел на замену Наставшев, цеплялся за мячи, и из-под него мы стали проводить атаки.

Конечно, в нашей лиге нет команд такого уровня, как «Балтика» и «СКА Хабаровск». Но мы должны стремиться к этой интенсивности, скорости принятия решений и работы с мячом. У нас уже получается эпизодами создавать серьезные трудности сильным соперникам. Если остаток сезона будем играть, как в лучших моментах сегодня, то обязательно попадем в ФНЛ.