День знаний отметили победами

12.09.2019
Участники соревнований
Участники соревнований
В библиотечном информационном центре им. М. Ломоносова, в рамках проекта "Играем вместе", городская федерация шашек провела турнир среди детей, посвященный Дню знаний.

Победами отметили праздник Софья Покоева и Илья Евдокимов. В призерах также Александра Ким, Евгения Мяснянкина, Олег Мазниченко, Дмитрий Якунин.

Заведущая БИЦ Елена Эсаулова рассказала участникам соревнований о подготовке к празднованию 270-летия Ростова-на-Дону:

- Наш город имеет свое неповторимое лицо и особый южный колорит. Вместе с тем он является одним из крупнейших в России, столицей Южного федерального округа, гордо носит звание «Город воинской славы». Но каждый город - это не только дома, улицы, парки, театры, скверы, памятники, мемориалы, но и люди, их создававшие и вносящие вклад в его развитие.

Сотрудники центра поздравили юных ростовчан и их родителей с наступающим Днем города, вспомнили события, предшествовавшие образованию Ростова-на-Дону.

В библиотечном центре к юбилею города готовятся как к важному событию. В первой декаде сентября будет проведен экологический субботник «Чистый дом». Совместно с творческим объединением «Слово и музыка» готовится музыкально-литературная гостиная «Любимый город в стихах и песнях» с участием ростовских композиторов и членов Всероссийского музыкального общества. Читатели библиотеки совместно с сотрудниками готовят фотовыставку «Лови мгновение», посвященную 270-летию Ростова-на-Дону, под девизом «Южная столица, ставшая судьбой». Запланированы проведение устного журнала «Знаменитые земляки», а также встречи с интересными людьми в рамках проекта «Персона».

Теги: 
Print Friendly, PDF, Email