В результативном поединке не оказалось победителя

31 октября. Тула. Стадион СШ «Арсенал». 30 зрителей.

Судья: Д. Каширин (Уфа).

«Арсенал»: Мухин, Суханов, Ходеев, Ломакин, Глойдман, Старовойтов, Шехов (Поляков, 59), Уридия, Рудаков (Хабибов, 83), Тузиков (Полях, 51), Быков.

«Ростов»: Лукьянов, Безруков (Демушкин, 65), Кочканян, Калистратов, Рогочий, Березов, Колотиевский, Хромов (Николаев, 65), Куприянов, Топурия (Лангович, 65), Сухомлинов.

Голы: 1:0 - Березов (20, автогол), 1:1 - Сухомлинов (42), 1:2 - Хромов (47), 2:2 – Суханов (63, с пенальти), 3:2 - Глойдман (74), 3:3 - Сухомлинов (84).

Предупреждения: Куприянов (14), Тузиков (48), Хромов (50), Быков (55), Ходеев (59), Березов (86).

В остросюжетном, зрелищном матче команды продемонстрировали явное превосходство атаки над обороной, забив друг другу по три гола. Конечно, до установленного в этом туре «Уфой» и «Химками» рекорда всех времен (13 мячей на двоих) тулякам и ростовчанам далеко, но они, право, тоже старались, устроив «день открытых дверей».

Сценарий поединка изобиловал неожиданными поворотами. Хозяева повели благодаря невольной помощи футболиста «Ростова» Березова, срезавшего мяч в свои ворота после прострела Ходеева. Затем в конце первого тайма и вначале второго два сокрушительных удара нанесли гости:

Сухомлинов, блеснув индивидуальной техникой и пройдя сквозь оборонительный строй соперников, поразил нижний угол, а Хромов эффектно пробил под перекладину.

«Арсенал» ответил своим дуплетом мячей: сначала Суханов реализовал пенальти, назначенный за то, что ростовский игрок коснулся мяча рукой в своей штрафной, а 11 минут спустя Глойдман головой замкнул подачу Полякова с правого фланга.

Но последнее слово осталось за «желто-синими». На 84-й минуте Сухомлинов решился на удар с 17-ти метров и попал точно в «девятку». Ростовчане в компенсированное время даже могли вырвать победу, но под выстрел с убойной позиции геройски бросился тульский защитник Ломакин.

В лихой игре не оказалось победителя, и, пожалуй, это логично, несмотря на то, что оба клуба могут сетовать на недобор очков.