Дебют Густаво вошел в историю

12.11.2020
МФК «Ростов»: есть первая победа в профессиональной лиге!
На протяжении шести стартовых туров дебютного для себя сезона в высшей лиге (конференция «Запад») МФК «Ростов» не мог победить.

И вот затянувшаяся безвыигрышная серия наконец прервалась - удалось одолеть гостей из «Новой генерации-Д» (Сыктывкар) - 7:5.

Произошло это в первом матче, проведенном командой под руководством нового главного тренера Густаво. Таким образом, бразилец, только приступив к работе, уже вошел в историю клуба как наставник, причастный к первой победе «желто-черных» на профессиональном уровне!

Игра складывалась непросто, особенно в первом тайме, который завершился с минимальным преимуществом ростовчан - 3:2. Зато после перерыва они благодаря трем безответным мячам сделали, пожалуй, самый главный шаг к успеху. Гости, побывав в нокдауне, не сдались, впоследствии сами забили еще трижды, но подопечные Густаво очень уж хотели выиграть и не дрогнули, не позволив сопернику себя настичь.

«Ростов» - «Новая генерация-Д» (Сыктывкар) - 7:5 (3:2).

«Ростов»: Рыбкин, Грашин, Сухоруков, Белянский, Васильев, Черевиченко, Тренкунов, Серегин, Сырцов, Кротов, Скрябин.

Голы: 0:1 - Головачев (11), 1:1 – Скрябин (12), 2:1 - Черевиченко (20), 3:1 - Черевиченко (20), 3:2 - Головачев (20), 4:2 - Белянский (32), 5:2 - Белянский (36), 6:2 – Сырцов (40), 6:3 - Черевиченко (41, автогол), 6:4 - Ковтун (43), 7:4 - Васильев (46), 7:5 - Сулейманов (46).

- Победа далась нам непросто, - отметил главный тренер «Ростова» Густаво после игры. - Матч получился тяжелым, но ребята хорошо настроились. Это их победа, не моя.

Они молодцы, собранно действовали все 50 минут.

- По ходу матча были моменты, когда становилось тревожно за результат?

- Да. В этом сезоне были матчи, когда команда упускала и более крупное преимущество. Но надеюсь, что мы преодолели этот психологический барьер и теперь будет легче.

- Ваша команда создала много моментов и могла забить больше.

- Я в первую очередь хотел бы, чтобы мы меньше пропускали. Сегодня пропустили пять мячей, это очень много. Вот что сейчас волнует меня гораздо больше, чем реализация моментов.

14 ноября ростовчан ожидает выезд в Архангельск, где в матче 8-го тура они сыграют с «Северной Двиной».