Чичерова завершила карьеру

04.07.2021
Олимпийская чемпионка 2012 года в прыжках в высоту Анна Чичерова завершила спортивную карьеру.

26 июня спортсменка с результатом 1,88 метра завоевала «серебро» на чемпионате России в Чебоксарах, после чего объявила, что это были ее последние соревнования.

- Думаю, что это, наверное, все, - сказала Чичерова, на протяжении многих лет представлявшая на всероссийской и международной аренах Ростовскую область. - Просто сил уже нет, если честно. Поэтому - хватит. Я очень люблю легкую атлетику, даже подзадержалась в ней чуть-чуть, но ни о чем особо не жалею, ведь прошла долгий и интересный путь. Очень хочу остаться в спорте, но пока не могу точно определиться с тем, в какой роли. Для того чтобы работать тренером, как мне кажется, нужно им родиться, а у меня нет столько терпения. Будущее покажет, как все сложится.

Исполняющая обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики Ирина Привалова выразила надежду, что Чичерова найдет себя в легкой атлетике после завершения выступлений.

- Очень хочется, чтобы Аня осталась в виде спорта, которому посвятила большую часть своей жизни. Чичерова - талантливейший человек, она приятна в общении, отличается большим умом и тактом. Такими людьми мы обязаны дорожить, ими нельзя разбрасываться. Я сделаю все, чтобы привлечь Аню к работе в легкой атлетике, если у нее будет такое желание.

Напомним, что 38-летняя Чичерова, помимо звания олимпийской чемпионки, также является чемпионкой мира (2011), серебряным (2007) и дважды бронзовым (2013, 2015) призером мировых первенств. В 2005 году она стала чемпионкой Европы в помещении.

Print Friendly, PDF, Email