«Чайку» пополнил игрок сборной Белоруссии

25.02.2022
Состав «Чайки» пополнил полузащитник Игорь Стасевич, имеющий опыт выступлений в еврокубках
Состав «Чайки» пополнил полузащитник Игорь Стасевич, имеющий опыт выступлений в еврокубках
В последний день зимней дозаявочной кампании «Чайка» подписала контракт с 36-летним белорусским полузащитником Игорем Стасевичем. Соглашение рассчитано до конца нынешнего сезона.

Стасевич родился в Борисове, профессиональную футбольную карьеру начинал в клубе БАТЭ, цвета которого защищал на протяжении 15-ти сезонов. Играл в Лиге чемпионов и Лиге Европы (в сезоне-2018/2019 стал лучшим ассистентом турнира). Десятикратный чемпион Белоруссии, пятикратный обладатель Кубка и шестикратный - Суперкубка страны.

За сборную Белоруссии провел 63 матча, забил 5 мячей.

- Рад влиться в ряды «Чайки» - клуба, который ставит перед собой серьезные задачи, - прокомментировал свой переход Стасевич. - Сделаю все, что будет от меня зависеть, чтобы помочь команде выйти в ФНЛ и продвинуться как можно дальше в Кубке России.

В конце января я расторг контракт с солигорским «Шахтером». Чувствую себя прекрасно.

Отметим, что футболисты из Белоруссии не считаются в России легионерами (их участие в первенстве второго дивизиона запрещено), так как эта страна является членом Евразийского экономического союза.

Также состав «Чайки» пополнил 21-летний вратарь Евгений Замерец, контракт с ним заключен сроком на 2,5 года.

Замерец - воспитанник севастопольского футбола, с 2018 года выступал за «Севастополь», в рядах которого стал двукратным победителем чемпионата Крыма.

- Счастлив подписать первый в жизни профессиональный контракт, тем более с таким клубом, как «Чайка». Это большой шаг в моей карьере, к которому я очень долго шел, усердно работая на тренировках и выкладываясь по максимуму в играх. Постараюсь оправдать доверие, - сказал голкипер.

В настоящее время «Чайка» находится в Абрау-Дюрсо, где проводит заключительный этап подготовки ко второй части сезона. 1 марта песчанокопцы сыграют в Калининграде матч 1/8 финала Кубка России против «Балтики».

Print Friendly, PDF, Email