«Чайка» завершила первый сбор

21.06.2021
Футболисты «Чайки» на тренировочном сборе в Бронницах
Футболисты «Чайки» на тренировочном сборе в Бронницах
Подошел к концу первый предсезонный сбор «Чайки», проходивший в подмосковных Бронницах.

16 июня, в заключительный день сбора, песчанокопцы провели третий контрольный матч, в котором уступили «Уфе» - 1:2.

Команда из столицы Башкирии начала поединок составом, максимально приближенном к основному: на поле вышел лишь один игрок, находящийся на просмотре. В стартовом же ансамбле «Чайки» произошло два изменения по сравнению с предыдущим спаррингом, в котором был обыгран «Акрон», и оба - в атаке: на острие оказался Володкин, а под ним расположился Алейник.

Счет открыли уфимцы на 21-й минуте: подачу Милетича от угла поля головой замкнул недавно перешедший из «Велеса» Фищенко. В компенсированное к первому тайму время подопечные Алексея Стукалова удвоили свое преимущество: Мигунов прихватил за майку ворвавшегося в штрафную Камилова, судья указал 11-метровую отметку, и сам пострадавший реализовал пенальти.

В концовке матча «Чайка» отыграла один мяч: Гаврилович после навеса Володкина со «стандарта» ударом головой переправил снаряд в сетку.

В четверг команда Сергея Ташуева вернулась в Ростов и получила четыре выходных дня. А 21 июня она соберется в Кисловодске, где продолжит подготовку к первенству России.

Турнир ФНЛ стартует 10 июля. В этот день, согласно утвержденному исполкомом РФС календарю (полностью «ФК» опубликует его в следующем номере), сыграют: «Металлург» (Липецк) - «Чайка», «Кубань» - «Торпедо», «Спартак-2» - «Краснодар-2», «Факел» - «Балтика», «Оренбург» - «Волгарь», «Акрон» - «СКА Хабаровск», «Нефтехимик» - «Олимп-Долгопрудный», «Ротор» - «Текстильщик», «КАМАЗ» - «Алания», «Велес» - «Енисей».

Тем временем президент РФС Александр Дюков прокомментировал ход расследования в отношении «Чайки», которая подозревается в организации договорных матчей в первенстве России-2018/2019, когда команда выступала во втором дивизионе.

- Следствие продолжается. Материалы в ближайшее время будут переданы в суд. Уже после его решения РФС примет решение, - заявил Дюков.

- Если хотя бы один матч «Чайки» будет признан договорным, ее ждет исключение из ФНЛ?

- Надо смотреть регламент. Скорее всего, да. Это даст основание в том числе для пересчета очков. Соответственно, скажется на турнирном статусе команды. Если договорной матч был сыгран и это доказано, то стороны, участвовавшие в нем, должны быть наказаны.

- Насколько известно, «Чайка» в следующем сезоне ставит задачу выхода в РПЛ.

- Наверное, клуб уверен, что не сделал ничего незаконного.

Print Friendly, PDF, Email