«Чайка» закрыла программу спаррингов победой в Таганроге

29.07.2020
Эпизод матча «Форте» - «Чайка»
После возвращения из Сочи со сбора «Чайка» провела заключительный контрольный матч в период межсезонья. Песчанокопцы в Таганроге победили со счетом 1:0 готовящийся к дебюту в зоне «Юг» второго дивизиона «Форте».

Единственный гол в поединке, который стал для «Чайки» генеральной репетицией перед стартом сезона, был забит на 55-й минуте: Кулик от лицевой закинул мяч на дальнюю штангу, где Хозин ударом головой с близкого расстояния поразил ворота.

Состав «Чайки»: Филиппов (Юнусов, 46), Хозин (Ужгин, 88), Хайруллов, Васильев (Лазарев, 83), Савичев (Тумасян, 88), Леонтьев (Алейников, 69), Кулик (Карташов, 73), Дегтярев (Володкин, 79), Гогличидзе, Палиенко (Глушков, 64), Хохлачев (Белоус, 64).

В игре принял участие 27-летний опорный полузащитник Евгений Дегтярев, накануне подписавший контракт с песчанокопским клубом сроком на один год. Он является воспитанником школы «Мастер-Сатурн». Выступал за «молодежку» нижегородской «Волги», «Терек-2» (в этих командах работал под руководством Магомеда Адиева), «Сатурн» и «Рязань».

На этом программа летних спаррингов «Чайки» завершена. 1 августа команда проведет стартовый матч первенства ФНЛ - на выезде против «Нефтехимика».

Согласно утвержденному исполкомом РФС регламенту соревнований в первом дивизионе, в лиге выступят 22 команды. Занявшие 1-е и 2-е места получат путевки в премьер-лигу.

Занявшие 3-е и 4-е места сыграют переходные матчи с 13-м и 14-м клубами РПЛ. Покинут ФНЛ команды, занявшие последние шесть мест. Им на смену придут победители четырех зон ПФЛ. Таким образом, в сезоне-2021/2022 лига вновь сократится до 20-ти команд.