«Чайка» вышла сухой из воды

25.04.2023
Футболисты «Чайки» празднуют взятие ворот «Биолога»
Футболисты «Чайки» празднуют взятие ворот «Биолога»
« Биолог - Новокубанск» (Прогресс) - «Чайка» - 0:2 (0:2).

22 апреля. Поселок Прогресс. Стадион «Биолог». 200 зрителей.

Судья: А. Машлякевич (Москва).

« Биолог - Новокубанск»: Суворов, Пунегов (Раскинд, 84), Никитин (Хабибуллоев, 65), Пириев, Панченко, Каргин, Юшко, Голубцов (Аветиков, 65), Темуков, Устинов, Степанович (Миносян, 55).

«Чайка»: Замерец, Волков, Шахтиев, Синяк, Ужгин, Садов (Зарыпбеков, 90), Орлов (Чибисов, 60), Кожедуб (Грибанов, 90), Колмаков (Квеквескири, 72), Хохлачев, Климов (Долгов, 46).

Голы: 0:1 - Садов (30), 0:2 - Колмаков (36).

Предупреждения: Долгов (53), Юшко (70), Шахтиев (75), Садов (90).

Матч проходил в тяжелых условиях: обильные осадки превратили поле стадиона «Биолог» в одну большую лужу. Мяч после передач футболистов регулярно застревал, что порой создавало то комичные, то, наоборот, травмоопасные ситуации.

Песчанокопцы сумели быстрее соперника адаптироваться к непростому газону и до перерыва забили два мяча.

На 30-й минуте Садов подкараулил отскок мяча к линии штрафной и мощно пробил в угол ворот.

А шесть минут спустя Хохлачев промчался по левому флангу и сделал подачу в центр штрафной, где набежавший Колмаков головой отправил мяч в сетку.

После перерыва «Чайка» действовала «по счету», сократив до минимума количество острых подходов к своим воротам.

В жесткой борьбе, изобиловавшей множеством рискованных стыков, подопечные Игоря Семшова не уступали, справлялись с давлением соперника и, выйдя сухими из воды (учитывая состояние поля и отсутствие пропущенных мячей), завоевали три очка.

Леонид НАЗАРЕНКО, главный тренер «Биолога-Новокубанска»:

- Игра интересная в плане накала. Было очень много борьбы, футболисты действовали на хороших скоростях. У нас по-прежнему большая проблема с реализацией. Наши нападающие всю весеннюю часть сезона не могут забить. А без голов нет побед. Значит, не хватает мастерства. Игроки «Чайки» более квалифицированные, что они показали, использовав свои моменты за счет исполнительского мастерства. Если бы мы забили, футбол был бы совсем другой. А возможно, и результат.

Игорь СЕМШОВ, главный тренер «Чайки»:

- Тяжелый матч. Связано это прежде всего с качеством поля. Благодарю своих футболистов, все они действовали с полной отдачей. Справились, добились нужного результата, что в таких условиях важнее качества игры.

Print Friendly, PDF, Email