«Чайка» возвращается в Песчанокопское

30.04.2022
Реконструированный стадион в Песчанокопском вновь ждет «Чайку» и ее болельщиков
Реконструированный стадион в Песчанокопском вновь ждет «Чайку» и ее болельщиков
У футбольного клуба «Чайка» и его болельщиков грядет большой праздник. После почти годичного перерыва и вынужденных скитаний по ростовским аренам, где приходилось проводить домашние матчи, команда возвращается на свой стадион в селе Песчанокопское. Именно там 30 апреля она проведет очередной матч первенства России - против майкопской «Дружбы».

Длительный процесс реконструкции стадиона им. И.П. Чайки завершен. Теперь его вместимость составляет 3455 мест, что позволило получить сертификат РФС второй категории, дающей возможность проводить матчи ФНЛ-1, куда команда в нынешнем сезоне всеми силами стремится вернуться.

По информации правительства Ростовской области, на капитальный ремонт арены за счет средств областного и местного бюджетов, а также непосредственно футбольного клуба израсходовано 134,5 млн рублей.

- Благодарим министерство спорта Ростовской области и администрацию Песчанокопского района за взаимодействие, - сказал генеральный директор ФК «Чайка» Максим Пономарев. - Отмечу, что таких стадионов на Дону в данный момент всего два - «Ростов-Арена» и наш, в Песчанокопском. Мы очень гордимся тем, что стали частью истории развития спортивной

инфраструктуры региона.

По окончании реконструкции (президент клуба Андрей Иванович Чайка также участвовал личными средствами в этом процессе) мы продолжим вкладываться в благоустройство арены, чтобы зрители чувствовали себя комфортно и получали удовольствие от посещения футбольных матчей. Для села и районного центра иметь стадион вместимостью почти четыре тысячи человек, с двумя новыми трибунами, отличным полем - это замечательно. Прекрасный пример того, что футбол в России может быть не только в городах-миллионниках, но и в небольшом населенном пункте, где тоже очень любят эту игру и горячо поддерживают свою команду. Очень хочется надеяться, что обновленный стадион станет плацдармом для будущих побед «Чайки»!

В рамках реконструкции на стадионе им. И.П. Чайки смонтированы новые трибуны - южная и северная; увеличена вместимость восточной трибуны до 1734 мест; появился навес над верхними рядами «востока»; уложено новое покрытие поля, оснащенного системой подогрева; оборудована ложа прессы на 30 мест; отремонтированы раздевалки; оборудованы места для маломобильных групп населения; установлены LED-рекламные щиты, платформы (вышки) для телевизионных камер, новые прожектора мачт освещения, дополнительные камеры систем видеонаблюдения, дополнительные туалеты, система контроля и управления доступом.

30 апреля на матче открытия обновленного стадиона болельщиков ожидает много интересного.

Игра «Чайка» - «Дружба» начнется в 17.00, а за час до этого стартует насыщенная развлекательная программа.

На прилегающей к стадиону территории (у главного входа и у входа со стороны парка) состоится автограф-сессия легенд «Чайки» - Андрея Михеева, Максима Обозного и Дениса Тумасяна, заработает зона аквагрима «Только «Чайка»! Только победа!», а также пройдет творческая акция «Нарисуй плакат в поддержку любимой команды!».

В перерыве матча запланировано представление команды «Чайка-2007», которая в июне возьмет старт в Юношеской футбольной лиге.

Напомним, что последний на данный момент домашний матч в Песчанокопском «Чайка» провела 15 мая 2021 года, после чего местный стадион был закрыт на реконструкцию. И вот все готово к приему команды и ее поклонников.

Print Friendly, PDF, Email